Ступени из бука

Ступени из бука не дорого

Свойства древесины из бука

Рекомендации по обработке

Изготовление нестандартных заказов

Наличие готовой продукции на складе

Стоимость ступеней

 

Буковые ступени недорого

Самые лучшие  и  при этом  самые экономически выгодные ступени для лестницы – из бука.  В Украине бук достаточно часто  используется для производства деревянных деталей для лестниц и на это есть веские причины.  Во-первых, его прочность сравнима с прочностью ступеней из дуба и ясеня. Во-вторых,  стоимость ступеней из бука в два-три, а то и четыре раза ниже стоимости аналогичного материала из дуба и ясеня.   Ступени из бука стойко переносят перепады по влажности. Безусловно,  любое дерево нуждается в качественной защите. Лучше до монтажа ступени вскрыть лаком или другим финишным покрытием.

Свойства древесины из бука

Бук по характеристикам относится к твёрдым породам древесины.  Прочность бука можно сравнить с ясенем и дубом. Структура бука мелкая.  Изделия из бука легко обрабатываются.   

Рекомендации по обработке

Очень не рекомендую надолго оставлять ступени без обработки.  При ходьбе по неокрашенным ступеням  на них будут оставаться грязные или масляные пятна, которые со временем  будет невозможно очистить. Любую древесину, в том числе и ступени, лучше обработать. Основных вариантов отделки для ступеней несколько. Это лакировка бесцветным лаком, тонировка в цвет с последующей лакировкой, и отделка ступеней масло воском.  Каждая отделка имеет свои плюсы и минусы.

  • Лакировка бесцветным лаком.

Такое покрытие будет отлично смотреться на однородных ступенях, таких как бук цельный и бук сращённый. На них почти отсутствует перепад по цвету и нет пестроты.

  • Тонировка  с лакировкой (цветные ступени).

Тонировать можно ступени любого сорта.  Главное то, в каких условиях будет происходить покраска. Чем лучше будет нанесено покрытие, тем качественнее оно будет служить и красивее выглядеть. 

  • Масло воск

Это покрытие интересно тем, что его можно нанести,  втирая в материал.  Масло воск экологически чистый материал  и   к тому же он не обжигает древесину. Благодаря этому получается    красивый цвет без желтизны. Смотрится очень современно и стильно. Но масло воск нуждается периодически в обновлении покрытия.

Изготовление нестандартных заказов. 

Бывает и довольно часто такое, что заказчику не подходят ступени стандартного размера.  В таком случае приходится ехать в строительный магазин и там покупать щиты из бука и  вырезать из них необходимую ступень или щит.  Часто при этом процессе страдает не только  качество,  но внешний вид изделия.   Это происходит по причине того, что  щит или ступень обрабатывается непрофессионалом.   

Наличие готовой продукции на складе.  

Часто случается, что ступени нужно  срочно или же достаточно оперативно. И времени  ждать поставки две недели нет.  Специально  для таких случаев мы держим ступени из бука в самых популярных размерах на складе в Киеве. Причём это не только ступени прямоугольной формы, но и поворотные ступени, так называемые забежные группы.  Все ступени упакованы в термоусадочную плёнку. 

Стоимость ступеней

Узнать об актуальной цене на ступени из бука можете на странице: Ступени для лестниц ТУТ >>>